"Landschaft bei Kitzbühel"

Hugo Grimm Feldkirch 1866 - Kitzbühel 1944

"Landschaft bei Kitzbühel"

Ergebnis : 700 €

Verso betitelt. - Öl/Malkarton, 44 x 58 cm, r.u.signiert H.Grimm. - Schüler von Alfons Siber; schloss sich dem Schwindkreis an. Bilder im Tiroler Landesmus.

Hugo Grimm: "Landschaft bei Kitzbühel"

"Landschaft bei Kitzbühel"

Ergebnis : 700 €

"Landschaft bei Kitzbühel"
"Landschaft bei Kitzbühel"