Kleiner Fluss zwischen Büschen und Bäumen

Franz Skarbina Berlin 1849 - Berlin 1910

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw./Kart., 37 x 28 cm, l.u.signiert F.Skarbina. - Evt. Motiv von der Oberalster bei Hamburg, wo der Künstler im Jahre 1891 tätig war (2 Hamburg-Ansichten in d. Kunsthalle). - Akad. Berlin; Gründungsmitglied der Berliner Sezession. Bilder in zahlr. Mus.

Franz Skarbina: Kleiner Fluss zwischen Büschen und Bäumen

Ergebnis : 1.700 €