Romantisches Waldinterieur mit einem Eichhörnchen am Fuße einer Buche

Christian Kröner Rinteln 1838 - Düsseldorf 1911

Öl/Lw./Holz, 30 x 39 cm, l.u.signiert Ch.Kröner D'dorf; etw. rest. - Führender Jagdmaler der Düsseldorfer Schule; Prof. - Bilder in zahlr. Mus. u. öffentl. Gebäuden.

Christian Kröner: Romantisches Waldinterieur mit einem Eichhörnchen am Fuße einer Buche