Küstenlandschaft mit Bootswerft und Gebäuden
Harald Schade Skive 1906 - Kopenhagen 1981
Ergebnis : 300 €
Öl/Lw., 74 x 100 cm, r.u.signiert Harald Schade u. 1926(?)dat. - Landschaftsmaler. Schüler von Rostrup-Boyesen a.d. Akad. Kopenhagen. Ab 1938 in Chicago/USA; div. Ausst., u.a. im dortigen Art Institute. - Lit: Vollmer, Weilbach u.a.
Harald Schade: Küstenlandschaft mit Bootswerft und Gebäuden
Ergebnis : 300 €