Harburger Landszenen - ein Paar Gemälde

Josef Helmuth Schilhabel Burgstadt 1896 - Hamburg 1970

Ergebnis : 700 €

"Paar beim Weiher" und "Schäfer und Herde im heidigen Hohlweg", Öl/Malpappe, à 20 x 30 cm, jeweils sign. Schilhabel; in Berliner Leisten als Pendants gerahmt. - Landschaftsmaler, Impressionist. Akad. Breslau, Düsseldorf. Ab ca. 1930 in Hamburg.

Josef Helmuth Schilhabel: Harburger Landszenen - ein Paar Gemälde

Ergebnis : 700 €