Sommerliche Parklandschaft
M. Schmock , frühes 20. Jh.
Öl/Lw., 45,5 x 53,5 cm, r.u.signiert M.Schmock (Schmoik?); verso verblasster Aufkleber: Rahmen Lieverz, Innsbruck(?).
M. Schmock: Sommerliche Parklandschaft
Sommerliche Parklandschaft