Vogelstilleben
Auguste Schepp Wiesbaden 1846 - Freiburg i. Br. 1905
Motiv s. Boetticher Nr.1 - Öl/Lw., 37 x 27,5 cm, l.u.signiert A.Schepp; min. rest. - Genre-, Interieur- u. Stillebenmalerin; stud. in Wien und Paris; tätig in München und Freiburg.
Auguste Schepp: Vogelstilleben
Vogelstilleben