"Blaue Berge" (Mexikanische Landschaft)
F. Schmoll , frühes 20. Jh.
Öl/Lw., 36,5 x 48,5 cm, l.u.signiert F.Schmoll; verso Stempel der Handlung "El Nardo", Mexico City.
F. Schmoll: "Blaue Berge" (Mexikanische Landschaft)