"Alexander Hahn"

Expressionist , frühes 20. Jh.

"Alexander Hahn"

Sitzend in Halbfigur, mit Cigarillo. - Öl/Lw., 90 x 80 cm, verso auf besch. Aufkleber bez.: "Michael (?) Hoefe(r)(?) ...Essen(?), 1882 - 1960, Portrait Alexander Hahn". - Starke Malerei im Umkreis von Kokoschka, Leo v. König u.a.

Expressionist: "Alexander Hahn"

"Alexander Hahn"

"Alexander Hahn"
"Alexander Hahn"