Krabbenfischer mit Pferden am Nordseestrand
Julius Seyler München 1873 - München 1958
Öl/Malkarton, 49,5 x 70 cm, r.u.signiert J.Seyler. - Impressionist. Akad. München, Prof.; lange in den USA. - Mus.: Neue Pina München u.v.a.
Julius Seyler: Krabbenfischer mit Pferden am Nordseestrand