Straßenszene in der Straßburger Altstadt; im Hintergrund das Münster

Johannes Niemeyer Halle/Saale 1889 - Berlin

Pastell, 48 x 61 cm, l.u. undeutl. monogr. u. 44 dat., verso bez. Johann Niemeyer. - Architekt, Bildhauer, Maler und Zeichner; Prof. - Lit: Dressler u.a. - Ehem. Provenienz: Magistrat v. Baden, Hauptamt für Hochbau (verso div. Aufkleber).

Johannes Niemeyer: Straßenszene in der Straßburger Altstadt; im Hintergrund das Münster