Hamburger Ansichten - Ein Paar Gemälde

Fred Müller Bad Dürrenberg 1933 - Hamburg 2013

Ergebnis : 300 €

"Lastkähne im Fleet" und "Belebte Französische Planke beim 'Michel". - Öl/Holz, à 30 x 24 cm, je r. u. sign. Fred Müller, als Pendants gerahmt. - Sohn d. Malers Müller-Mönchhof. Zuerst Kapitän auf großer Fahrt; später Marine- u. Vedutenmaler (verso Dok.)

Fred Müller: Hamburger Ansichten - Ein Paar Gemälde

Ergebnis : 300 €