KatalogarchivAuktion 268 → Coenraad Matthias Garms Amsterdam 1863 - Laren 1944 - Spielende Kinder im wilden Park vor überwachsenen Festungsmauern

Coenraad Matthias Garms Amsterdam 1863 - Laren 1944 - Spielende Kinder im wilden Park vor überwachsenen Festungsmauern

Spielende Kinder im wilden Park vor überwachsenen Festungsmauern

Lot-Nr. 27 | Coenraad Matthias Garms Amsterdam 1863 - Laren 1944

Spielende Kinder im wilden Park vor überwachsenen Festungsmauern | Mindestpreis 400 €

Öl/Lw., 49,5 x 62 cm, l.u.signiert u. datiert Garms 1921; etw. rest. - Holl. Maler und Radierer, stud. i. Amsterdam u. Brüssel. Mitglied des Künstlerbundes 'Arti et Amicitiae'. - Lit: Scheen, Vollmer u.a

  • 25. April 2020