Hamburg: Frühlings-Überschwemmung an der Oberalster nahe Lemsahl

Thomas Herbst Hamburg 1848 - Hamburg 1915

Ergebnis : 5.000 €

Öl/Malkarton, 35,5 x 52 cm. - Provenienz der Thomas-Herbst-Gemälde: Privatslg. Hamburg-Sasel; Nachlass des mit Thomas Herbst befreundeten Malers Schwarz.

Thomas Herbst: Hamburg: Frühlings-Überschwemmung an der Oberalster nahe Lemsahl

Ergebnis : 5.000 €