Winterstimmung bei der Dorfeiche

Carl Goebel Mainz 1866 - Ferch am Schwilosee

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 75 x 61 cm, l.u.signiert Karl Goebel-Ferch. - Genre - und Landschaftsmaler. Akademie Düsseldorf, München. Ab 1891 auf der Gr. Berl. Kunstausst. u. im Münchener Glaspalast vertreten. - Mus.: Bingen, Mainz u.a.

Carl Goebel: Winterstimmung bei der Dorfeiche

Ergebnis : 700 €