Sonnenwiese und Wald (Impression)

Walter Waentig Zittau 1881 - Dresden 1962

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 70 x 91 cm, l.u.signiert und datiert W.Waentig 1905. - Landschafts - und Genremaler und Illustrator. Akad. Dresden (Carl Bantzer). - Mus.: Mannheim u.a.

Walter Waentig: Sonnenwiese und Wald (Impression)

Ergebnis : 600 €