Junge Dame im Salon (Empire-Zeit)

Moritz Stifter 1857 - Mauer-Oehling 1905, zugeschr.

Sie hält eine Messingskulptur in der Hand. - Öl/Holz, 19,5 x 12,5 cm, r.u.signiert M.Stifter, verso betitelt "Ein Kunstwerk". - Österr. Genremaler. Akad. München (Piloty).

Moritz Stifter: Junge Dame im Salon (Empire-Zeit)