"Blick über Blumenwiesen und Berghöfe auf den St.Gotthard"

Georg Burmester Barmen 1864 - Möltenort 1936

Ergebnis : 1.500 €

(Inf.d.Bes.). - Öl/Lw., 93,5 x 75,5 cm, r.u.sign. u. dat. G.Burmester 1900. - Landschafts - und Marinemaler. Akad. Düsseldorf, Karlsruhe (Schönleber). 1912-1930 Prof.a.d. Kasseler Akad. - Mus: Flensburg, Kiel (6 Gem.), Kassel u.a. - Wertvolle Rahmung aus der Zeit,

Georg Burmester: "Blick über Blumenwiesen und Berghöfe auf den St.Gotthard"

Ergebnis : 1.500 €