Badende und tanzende junge Mädchen am Waldweiher

Leopold Rothaug Wien 1868 - Wien 1959

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 41 x 31,5 cm, r.u.sign. Leop. Rothaug. - Österr. Genre - und Landschaftsmaler, Bruder des Alexander R. - Akad. Wien. - Lit: Bénézit, Fuchs, Müller-Si. u.a.

Leopold Rothaug: Badende und tanzende junge Mädchen am Waldweiher

Ergebnis : 1.500 €