Böhmische Hochzeitsprozession unter blühenden Bäumen

Karel Dohnálek Skuhrov 1879 - Brno 1945

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 80 x 120 cm, l.u.sign. K.Dohnálek; etwas verschmutzt, rest., min. Farbabspl. - Tschechischer Maler, auch hervorragender Graphiker; Schüler von Bukovac und Ottenfeld.

Karel Dohnálek: Böhmische Hochzeitsprozession unter blühenden Bäumen

Ergebnis : 1.400 €