Drei badende Frauen mit einem Fisch in einer Küstenlandschaft

Jacob Burk Visoky/Polen 1907 - Brooklyn/NY 1982, zugeschr.

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 78 x 55 cm, r.u.signiert. - Prov.: Slg.Schloss Landau (Inf.d.Bes.) - Amerik. Maler, Freskant, Cartoonzeichner und Lithograph (auch Burck). - Bilder u.a. im Whitney Museum of American Art, New York.

Jacob Burk: Drei badende Frauen mit einem Fisch in einer Küstenlandschaft

Ergebnis : 2.000 €