Stier am Gatter

Albertus Verhoesen Utrecht 1806 - Utrecht 1881

Stier am Gatter

Ergebnis : 900 €

Brustbild nach links vor Landschaftshintergrund. - Ein Lieblingsmotiv des Malers (s. Scheen, 'Niederl. Bildende Künstler'). - Öl/Holz, 17,5 x 23 cm, l.u.sign. A.Verhoesen fec. - Tier- u. Landschaftsmaler, Schüler u.a. von P.G. van Os. - Mus.: Amsterdam, Rotterdam u.a.

Albertus Verhoesen: Stier am Gatter

Stier am Gatter

Ergebnis : 900 €

Stier am Gatter
Stier am Gatter