"Eutiner See"
Heinrich Justus Koenig Elberfeld 1862 - Düsseldorf 1936
Öl/Lw., 55 x 60 cm, l.u.signiert Heinr.J.Koenig Df., auf der Leinwand seitlich bez.: Eutiner See, Okt. 1923, H.J.Koenig; min. Farbabspl. - Akad. Düsseldorf. Zuerst Genre -, dann Landschaftsmaler. - Mus: Düsseldorf, Elberfeld u.a. - Prov.: alter Privatbesitz Eutin.
Heinrich Justus Koenig: "Eutiner See"
"Eutiner See"