"Eutiner See"

Heinrich Justus Koenig Elberfeld 1862 - Düsseldorf 1936

"Eutiner See"

Öl/Lw., 55 x 60 cm, l.u.signiert Heinr.J.Koenig Df., auf der Leinwand seitlich bez.: Eutiner See, Okt. 1923, H.J.Koenig; min. Farbabspl. - Akad. Düsseldorf. Zuerst Genre -, dann Landschaftsmaler. - Mus: Düsseldorf, Elberfeld u.a. - Prov.: alter Privatbesitz Eutin.

Heinrich Justus Koenig: "Eutiner See"

"Eutiner See"

"Eutiner See"
"Eutiner See"