Verschneites Dorf mit mehreren Pferdeschlitten in schneller Fahrt

Leon Wisniewski , Polen, frühes 20. Jh.

Im strahlenden Sonnenschein. - Öl/Lw., 70 x 110 cm, l.u.signiert u. datiert Leon Wisniewski 1912.

Leon Wisniewski: Verschneites Dorf mit mehreren Pferdeschlitten in schneller Fahrt