Bäume im Wind (Ostseeküste)
Elfriede Jungk Berlin 1889
Öl/Malkarton, auf Holz gezogen, 48,5 x 58,5 cm, r.u.signiert u. dat. E.Jungk 1932. - Landschaftsmalerin und Holzschneiderin in Berlin; Akad. München. - Lit: Dressler u.a. -
Elfriede Jungk: Bäume im Wind (Ostseeküste)
Bäume im Wind (Ostseeküste)