"Mutter und Kind im Salon"

Louis René Hippolyte Sinet Péronne, um 1835 - Paris

"Mutter und Kind im Salon"

Ergebnis : 1.700 €

Madame näht, das Kind spielt Page. - Öl/Holz, 32 x 24 cm, l.u.signiert Sinet, verso betitelt "Madame et Bébé". - Frz. Genremaler, Schüler von Thomas Couture; stellte ab 1859 im 'Salon des Artistes Français' aus. - Lit: Bénézit, Müller-Si. u.a.

Louis René Hippolyte Sinet: "Mutter und Kind im Salon"

"Mutter und Kind im Salon"

Ergebnis : 1.700 €

"Mutter und Kind im Salon"
"Mutter und Kind im Salon"