Küstenlandschaft
Erich Hartmann Elberfeld 1886 - Hamburg 1974
Aquarell, 46 x 71 cm, r.u.signiert und datiert E.Hartmann Mo 22 IX 4... - Provenienz: Nachlass der Malerin Else Weber. - Akad. Düsseldorf, München. 1908/9 Paris. Ab 1912 in Hamburg; 3 Gem.i.d.Hamb.Kunsthalle.
Erich Hartmann: Küstenlandschaft
Küstenlandschaft