"Der Brief"

Friedrich Hiddemann Düsseldorf 1829 - Düsseldorf 1892

"Der Brief"

Ergebnis : 1.300 €

Mädchen in der Stube schreibt einen Brief an ihren Verlobten im Felde, welcher soeben überraschend zur Tür herein kommt. - Öl/Lw., 34 x 39 cm, r.u.sign.u.dat. F.Hiddemann 58; altes Feincraquelé. - Genremaler und Illustrator. Akad. Düsseldorf (Hildebrandt, Schadow). - Mus.: Berlin (Nat.-Gal.), Düsseldorf, Karlsruhe, Wiesbaden u.a. - Lit: Boetticher u.a.

Friedrich Hiddemann: "Der Brief"

"Der Brief"

Ergebnis : 1.300 €

"Der Brief"
"Der Brief"