Kreidefelsen auf Rügen
Herbert Grunwaldt Bunzlau 1928
Aquatinta-Radierung in 2 Farben, 24 x 28,5 cm, bleisigniert u.i.d.Pl.monogr.u.1965 dat.
Herbert Grunwaldt: Kreidefelsen auf Rügen
Kreidefelsen auf Rügen