Befahrene Fluss - und Seelandschaft mit ferner Stadt

Amandus Faure Hamburg 1874 - Stuttgart 1931, zugeschr.

Öl/Lw., 35 x 45,5 cm, r.u.sign.A.Faure; etw.rest. - Genre - und Landschaftsmaler. Akad. Stuttgart (Grethe, Kalckreuth).

Amandus Faure: Befahrene Fluss - und Seelandschaft mit ferner Stadt