Stilleben mit gelben Rosen in einer Tonvase

Alfons Karpinski Rozwadów 1875 - Krakov 1961

Öl/Karton, 26 x 34 cm, l.u.signiert A.Karpinski. - Poln. Maler, stud. in München, Wien und Paris. Bildnisse, Blumenstücke, Szenen aus dem Leben der Landleute. - Mus.: Breslau, Krakau, Posen, Warschau u.a.

Alfons Karpinski: Stilleben mit gelben Rosen in einer Tonvase