Mädchenbildnis mit Rosen, Diadem und Schleier
Französische Schule , frühes 19. Jh.
Öl/Malkarton, 59,5 x 49 cm im Oval; Craquelé, rest.; große Rahmung frühes 19.Jh. - Frz. Feinmalerei der akademischen Richtung unter dem Einfluss von Ingres, Gros u.a.
Französische Schule: Mädchenbildnis mit Rosen, Diadem und Schleier