Bildnis eines Mannes
Albert von Keller Gais (Appenzell) 1844 - München 1920
Öl/Lw., 53,5 x 44 cm, l.u.signiert u. datiert Albert Keller 1869; verso alter Ausst.-Aufkleber u. Presse-Aussschnitt mit Erwähnung d. Bildes.- Schweizer Bildnis- u. Historienmaler in München, Prof. - Mus: Neue Pinakothek u.v.a.
Albert von Keller: Bildnis eines Mannes
Bildnis eines Mannes