Häuser in Montagnola

Hermann Hesse Calw 1877 - Montagnola 1962

Häuser in Montagnola

Ergebnis : 1.400 €

Aquarell, 7 x 8,5 cm, l.u.monogrammiert H. - Der Literatur-Nobelpreisträger malte zeitlebens Aquarelle zum Vergnügen. - Provenienz: ital. Privatslg.; vom Großvater der Besitzerin direkt beim Künstler in Montagnola/Schweiz erworben.

Hermann Hesse: Häuser in Montagnola

Häuser in Montagnola

Ergebnis : 1.400 €

Häuser in Montagnola
Häuser in Montagnola