"Hamburg, Nikolaifleet"
Heinrich Steinhagen Wismar 1880 - Hamburg 1948
Radierung, 57 x 32 cm, i.d.Pl.signiert u. 1943 dat., verso Nachlass-Stempel; min. Eck-Knick im Papierrand.
Heinrich Steinhagen: "Hamburg, Nikolaifleet"
"Hamburg, Nikolaifleet"