"Die Bäume im Winter"

Karl Schmidt-Rottluff Rottluff 1884 - Berlin 1976

"Die Bäume im Winter"

Ergebnis : 200 €

Holzschnitt, 1905, 11,8 x 16 cm, im Stock monogr. - Originalabzug Griffelkunstgesellschaft Hamburg (Abb.im Buch)

Karl Schmidt-Rottluff: "Die Bäume im Winter"

"Die Bäume im Winter"

Ergebnis : 200 €

"Die Bäume im Winter"
"Die Bäume im Winter"