Fischerboote und Figuren bei Ebbe vor der Steilküste

Englische Schule , 19. Jh.

Öl/Lw., doubliert, 29 x 55 cm, l.u. Restsignatur und Datierung 1851 (1891?); rest. - Einfluss Turner, Gudin u.a.

Englische Schule: Fischerboote und Figuren bei Ebbe vor der Steilküste

Englische Schule , 19. Jh.