"In Samarkand"
Karel Soucek (?) , Prag, 20. Jh.
Buntbelebter Platz zwischen Palästen und Moscheen. - Öl/Malkarton, 53,5 x 46 cm, l.u.bez. "Karel Soucek, Samarkand"; verso in tschechischer Sprache betitelt, sowie Aufkleber der Handlung Frantisek Hruby, Prag.
Karel Soucek (?): "In Samarkand"
"In Samarkand"