"In Samarkand"

Karel Soucek (?) , Prag, 20. Jh.

"In Samarkand"

Buntbelebter Platz zwischen Palästen und Moscheen. - Öl/Malkarton, 53,5 x 46 cm, l.u.bez. "Karel Soucek, Samarkand"; verso in tschechischer Sprache betitelt, sowie Aufkleber der Handlung Frantisek Hruby, Prag.

Karel Soucek (?): "In Samarkand"

"In Samarkand"

"In Samarkand"
"In Samarkand"