Frauenbildnis

Ernst Jordan Hannover 1858 - Hannover 1924

Frauenbildnis

Öl/Malpappe, 49 x 34 cm, r.u.signiert Jordan, verso Nachlass-Stempel. - Leibl-Qualität. - Genremaler und Freskant. Ernst Pasqual Jordan stud. a. d. Berl. Akad. bei Ernst Hildebrand. - Werke in Hannover, Hamburg, Bielefeld u.a.O.

Ernst Jordan: Frauenbildnis

Frauenbildnis

Frauenbildnis
Frauenbildnis