Großstadtszene mit Passanten, Cafégästen, Autos etc.

Herdis Gelardi Aalborg 1916 - Kopenhagen 1991

Öl/Malkarton, 60 x 75 cm, r.u.sign. Herdis Gelardi. - Dänische Vedutenmalerin baltischer Abstammung, Schülerin v. Axel Jörgensen; frz. beeinflusst. Bereits ab 1931 auf zahlr. Ausst. vertreten.

Herdis Gelardi: Großstadtszene mit Passanten, Cafégästen, Autos etc.