"Segelhafen"
Ivo Hauptmann Erkner 1886 - Hamburg 1973
Aquarell, Blattformat 32 x 51 cm, Nachlass-Signaturstempel, verso Nachlass-Stempel; etwas stockfleckig.
Ivo Hauptmann: "Segelhafen"
"Segelhafen"