"Waldlichtung"

Fritz Ebel Lauterbach 1835 - Düsseldorf 1895

"Waldlichtung"

Öl/Holz, 29 x 22 cm, l.u.signiert u.dat. F.Ebel Weihnacht 1871. - Rahmen Mitte 19.Jh. - Landschaftsmaler in Düsseldorf, Schüler von Lucas in Darmstadt u. Schirmer in Karlsruhe: div. Museen.

Fritz Ebel: "Waldlichtung"

"Waldlichtung"

"Waldlichtung"
"Waldlichtung"