Blumenstilleben
Georg Sluyterman von Langeweyde Essen 1903 - Bendestorf 1978
Öl/Malpappe, 49,5 x 34 cm, l.oben signiert.- Expressive, mit späten Arbeiten von Lovis Corinth vergleichbare Malerei. - Akad.Düsseldorf; Maler u. Holzschneider in der Nordheide.
Georg Sluyterman von Langeweyde: Blumenstilleben
Blumenstilleben