Blumenstilleben

Georg Sluyterman von Langeweyde Essen 1903 - Bendestorf 1978

Blumenstilleben

Öl/Malpappe, 49,5 x 34 cm, l.oben signiert.- Expressive, mit späten Arbeiten von Lovis Corinth vergleichbare Malerei. - Akad.Düsseldorf; Maler u. Holzschneider in der Nordheide.

Georg Sluyterman von Langeweyde: Blumenstilleben

Blumenstilleben

Blumenstilleben
Blumenstilleben