"Dame der Gesellschaft"
Hugo Freiherr von Habermann Dillingen 1849 - München 1929
Portraitstudie, Öl/Lw./Holz, 32 x 27,5 cm, r.u.sign. H.v.Habermann und 1910 (1920) dat. - Bildnis - u. Genremaler. Akad. München, sowie Atelierschüler von Piloty. - Mus.: München (Neue Pina) u.v.a.
Hugo Freiherr von Habermann: "Dame der Gesellschaft"
"Dame der Gesellschaft"