Niederrheinische Winterlandschaft
Max Clarenbach Neuss 1880 - Köln 1952
Mit Überschwemmung. - Radierung, 31 x 47 cm, in der Platte signiert Max Clarenbach; äußerer Papierrand sehr leicht besch.
Max Clarenbach: Niederrheinische Winterlandschaft