Niederrheinische Winterlandschaft

Max Clarenbach Neuss 1880 - Köln 1952

Mit Überschwemmung. - Radierung, 31 x 47 cm, in der Platte signiert Max Clarenbach; äußerer Papierrand sehr leicht besch.

Max Clarenbach: Niederrheinische Winterlandschaft