Bildnis einer jungen Frau

Emilio Rizzi Cremona 1881 - 1952

Bildnis einer jungen Frau

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw., 65 x 50 cm, l.u.signiert u. dat. E.Rizzi 19; Craquelé, etw. rest. - Ital. Bildnis - u. Figurenmaler, stud. Acad. Brera, Milano, dann Atelierschüler von Antonio Mancini in Rom. 1908-1919 in Paris. - Mus.: Barcelona, Rom (Gall. Moderna), u.a.

Emilio Rizzi: Bildnis einer jungen Frau

Bildnis einer jungen Frau

Ergebnis : 3.000 €

Bildnis einer jungen Frau
Bildnis einer jungen Frau