"Partien aus Oberbayern" - Ein Paar Gemälde

Münchener Schule , spätes 19. Jh.

Ergebnis : 1.200 €

Ländliche Personen bei einem Bach; Gehöft und Baumschlag im Hintergrund. - Öl/Holz, à 13 x 26 cm, jeweils verschlungenes Monogramm J.W.(?); verso jew. spätere Bezeichnung "M.Wallner"(?), sowie alter Aufkleber "Partie aus Ober=Baiern"; als Pendants gerahmt.

Münchener Schule: "Partien aus Oberbayern" - Ein Paar Gemälde

Ergebnis : 1.200 €

"Partien aus Oberbayern"   -   Ein Paar Gemälde - Bild 1 "Partien aus Oberbayern"   -   Ein Paar Gemälde - Bild 2