Weißer Clipper durchpflügt die Meeresfluten bei strahlendem Wetter
Patrick von Kalckreuth Kiel 1898 - Starnberg 1970
Öl/Lw., 70,5 x 101 cm, r.u.signiert P.v.Kalckreuth; min. rest.
Patrick von Kalckreuth: Weißer Clipper durchpflügt die Meeresfluten bei strahlendem Wetter