"Der Zeitungsleser"

Georg Schlicht Wladykino/Rußland 1886 - Berlin 1964

"Der Zeitungsleser"

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 59,5 x 53,5 cm, l.u.signiert G.Schlicht; auch verso sign. Georg Schlicht. -Maler u. Graphiker in Berlin, beeinflusst von Dix und Grosz. - Lit: Vollmer u.a.

Georg Schlicht: "Der Zeitungsleser"

"Der Zeitungsleser"

Ergebnis : 1.000 €

"Der Zeitungsleser"
"Der Zeitungsleser"