"Pferd in Nordseenähe"

Franz Breest Trepkend./Mecklbg. 1871 - Hamburg 1931

"Pferd in Nordseenähe"

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw./Kart., 11,5 x 17 cm, verso sign.u.bez.: F.Breest Sommer 1910 an der Nordsee. - Ehem. Prov.: direkt vom Künstler. - Maler in Hamburg. Siebelist-Schüler. Selten im Handel. - Mus: Kunsthalle Hamb. u.a. - Lit: Bruhns u.v.a.

Franz Breest: "Pferd in Nordseenähe"

"Pferd in Nordseenähe"

Ergebnis : 600 €

"Pferd in Nordseenähe"
"Pferd in Nordseenähe"